Валюта: 
Ваша корзина пуста

КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

ОНЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИИ

АВТОРИЗАЦИЯ
ЛОГИН  
ПАРОЛЬ
Забыли свой пароль?

ПРИНИМАЕМ К ОПЛАТЕ
VISA MasterCard

WebMoney

ПРАЙС-ЛИСТ
» Прайс лист Cisco

ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
» Лыжи, сноуборды, автомобильные боксы, все для экстрима
» Интернет-магазин техники
» Каталог товаров для видеонаблюдения и систем безопасности

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Linksys WRT160NL, Обсуждаем лучший беспроводный роутер N ;)

О привязке IP к MAC.
Для начала "Setup/Basic Setup/Network Address Server Settings (DHCP)" ставим в "DHCP Type":"DHCP Server", Enable и в "Start IP Address", например, 192.168.1.100 (<- что-то большее, чем будем назначать вручную).
Save, Apply, Reboot, если надо.

Теперь "Services/Services/DHCP Server" находим таблицу "Static Leases" и добавляем в неё тройки (MAC, Host Name, IP).
Опять же, не забываем Save, Apply, Reboot, если надо.

Перепрошил роутер. Для чистоты эксперимента сначала прошил последнюю от Linksys, а потом по инструкции предварительную, затем финальную DD-WRT14896.
К роутеру был подключен 1 комп по кабелю. Клонировал MAC адрес (у моего провайдера стоит проверка по MAC адресу), запонил поля WAN Setup на вкладке Basic Setup, в окне Network Address Server Settings (DHCP) поставил 10 в графе Maximum DHCP Users, выставил часовой пояс, нажал Save и Apply Settings и подключил кабель WAN. Интернет есть, выставилось время в роутере. Больше ни чего в настройках не делал.
С вкладки Administration перезагрузил роутер. Интернет пропал. Время в роутере сбросилось. Подождал - ни чего. На странице Basic Setup нажал Save, подождал - без перемен, нажал Apply Settings - появился интернет и обновилось время в роутере. Проделал те же манипуляции с отключением питания - все повторилось.
Получается, что сам роутер не конектится с провайдером до нажатия кнопки Применить, т.к. время обновляется в роутере практически одновременно с появлением интернета на компе. WiFi и MAC фильтр не причем, я их вообще еще не настраивал. Просто я столкнулся раньше с пропаданием интернета когда перезагрузил роутер после последней настройки MAC фильтра.
И куда копать?

Про 30/30/30 в курсе (если нет, ищите на форуме DD-WRT)? Делали?
Сбросить кэш в браузере пробовали?
У меня в FireFox проблем не было ни разу...

Цитата
Игорь Соловьев пишет:
Про 30/30/30 в курсе (если нет, ищите на форуме DD-WRT)? Делали?
Можно поподробнее или ссылку где можно почитать? У меня такая же проблема, устал искать на форуме DD-WRT, ничего не выдает по столь скудному описанию... :(
Изменено: Layer - 01.09.2010 14:21:46

Цитата
Layer пишет:
Можно поподробнее или ссылку где можно почитать?

30/30/30 - нажимаете кнопку Reset на нижней стороне, держите 30 сек. Не отпуская Reset отключаете питание, ждете 30 сек. Не отпуская Reset включаете питание, ждете 30 сек. Все.

Мой вопрос помогли решить. Судя по всему это глюк прошивки. При перезагрузке или выключения питания прописанный MAC Address Clon  сбрасывается на дефолтный роутера (это можно посмотреть на вкладке Router страницы Status. После нажатия на странице Basic Setup кнопки Save и Apply Settings MAC адрес меняется на прописанный на странице MAC Address Clon и естественно повляется интернет.
Буду задавать вопрос по этому глюку на форуме www.dd-wrt.com

:idea: "Маленькая" добавочка к описанию 30/30/30 из поста выше:
<< This procedure should be done BEFORE and AFTER every firmware upgrade/downgrade. >>
см. тут: http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/Hard_reset_or_30/30/30

Цитата
Борис Иванов пишет:
. При перезагрузке или выключения питания прописанный MAC Address Clon сбрасывается на дефолтный роутера
У меня достаточно старая версия на ядре 2.6, тоже MAC клонирован. Пашет нормально месяцами...

Что может быть?
Периодически вылетает инет.
Инет поднимается только после того как сделаеш ресет, либо обновишь подключение (пров выдает адреса по DHCP).  
Роутер выдаёт адреса по DHCP в локалку, локалка работает нормально (2 компа и 1 ноут).
залита последняя прошивка от Linksys.
Подозрение что проблемы у прова отпадают. На прямую подключенная машина работает без обрыва сессии.
Настройки по умолчанию (только клон мак адреса).

Цитата
Gaga пишет:
залита последняя прошивка от Linksys.
Вот в этом и проблема. Ставь ДД-ВРТ и не парься.
у меня было море глюков на родной линксисовской прошивке, я даже чуток в них разочаровался. Спасибо что есть альтернатива 8)
Изменено: Viktor Onishchuk - 08.09.2010 17:36:56

Пробовал поставить последнюю прошивку 14896 - после этого почему то пропадал доступ к wifi камере dlink 2121 по сети. Хотя настройки ни там ни там не менялись. Странно. Ставлю предыдущую прошивку - все нормально

Администратор abson.com.ua на 10.10.10 предлагает посетить сайт полностью посвященный инсталляции dd-wrt на WRT160NL

http://www.wrt160nl.org/

Тут же потрясающий FAQ:

http://www.wrt160nl.org/faq.html
Изменено: Viktor Onishchuk - 10.10.2010 21:04:12
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1)

НОВОСТИ И ОБЗОРЫ

Новости сайта

Курсы валют на сайте
Безнал с НДС курс 27,20
Наличный курс 27,20

Акционные позиции на Cisco Small Business
Специальные цены на оборудование Cisco SB до 22.05

Новый адрес и телефон
ул. Филатова 22/8,
(044) 390-75-84  

все статьи